На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Chevron покупает своего конкурента

Chevron, вторая по величине нефтегазовая компания США, договорилась о покупке Noble Energy, другой компании из этого же сектора экономики, говорится в сообщении Chevron. Расчет по сделке будет осуществлен в акциях. В соответствии с условиями соглашения, акционеры Noble Energy получат 0,1191 акции Chevron за каждую акцию Noble Energy. После закрытия сделки акционеры Noble Energy будут владеть примерно 3% объединенной компании. Стоимость сделки оценивается в $5 млрд или $10,38 в пересчете на акцию. «Общая стоимость сделки, включая долг, составляет $13 млрд», — уточняет Chevron. Сделка была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний и, как ожидается, будет завершена в четвертом квартале 2020 года. При этом ей еще предстоит получить одобрение акционеров Noble Energy и регулирующих органов. Компания Chevron, отмечает ПРАЙМ, полагает, что приобретение Noble Energy предоставит ей доступ к доказанным запасам с низкой себестоимостью добычи и привлекательным неосвоенным ресурсам, которые помогут расширить портфель активов в области разработки и добычи (upstream). Основанная в 1879 году корпорация Chevron работает более чем в 180 странах. Американская Noble Energy, основанная в 1932 году, занимается разведкой и добычей нефти и природного газа. Портфель компании включает активы как в США, так и на шельфе в Восточном Средиземноморье и у западного побережья Африки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх