На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» перекрывает газовый кран в Белоруссию

«Газпром» может применить санкции по отношению к Белоруссии и прекратить поставку голубого топлива из-за криминального скандала вокруг Белгазпромбанка, инициатором которого выступили власти республики, а также из-за задолженности по поставкам российского газа, которую Минск упорно отказывается гасить. «Общая сумма белорусской задолженности за поставки российского газа на сегодня превышает $165,57 млн. С 1 июля поставки газа в Беларусь будут прекращены до момента погашения в полном объеме задолженности», говорится в сообщении холдинга. Официальный Минск, напоминает REGNUM, отрицает наличие задолженности за поставленный газ. Правительство Белоруссии требует от дочерней компании российского холдинга «Газпром трансгаз Беларусь» предоставления расчетов калорийности газа в соответствии с законодательством постсоветской республики. Ранее Национальный банк Белоруссии сменил руководство Белгазпромбанка, принадлежащего Газпромбанку и «Газпрому». 11 июня в Белгазпромбанке по поручению Александра Лукашенко прошли проверки, были задержаны 15 бывших и нынешних топ-менеджеров банка, которых подозревают в создании ОПГ для вывода средств за рубеж. При обысках в банке изъяли более $4 млн и ценные бумаги на сумму свыше $500 тыс. Бывший председатель правления Белгазпромбанка и кандидат на президентский пост Белоруссии Виктор Бабарико заявил в интервью РБК, что все его доходы получены легальным путем и с них уплачены налоги, а прошедшие в банке обыски назвал рейдерским захватом. Выборы в Белоруссии назначены на 9 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх