На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Подрядчик Амурского ГПЗ хочет найти новых строителей в Узбекистане

Турецкая компания Renaissance Heavy Industries, строительный подрядчик проекта Амурского ГПЗ, намерена привлечь к работам на объекте более 4 тыс. человек из Узбекистана, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на министерство занятости и трудовых отношений Узбекистана. По данным министерства, делегация компании уже посетила Узбекистан, где было заявлено о необходимости восстановления рынка труда, а также финансовой поддержке граждан страны, которые временно лишились работы из-за пандемии коронавируса. В середине июля в вахтовом городке Renaissance Heavy Industries в Свободненском районе Амурской области произошел конфликт с участием граждан Узбекистана. Пресс-центр Амурского ГПЗ тогда сообщил, что причиной стал вопрос о возмещении оплаты за патенты на работу в РФ. Ранее работодатель самостоятельно оформлял патенты на сотрудников, оплачивая их из своего бюджета. Но из-за изменений в собственной бухгалтерской системе стоимость патентов — 5924 рубля в месяц — была включена в размер оклада сотрудников — с предварительным автоматическим списанием этих средств в зарплате за месяц и последующим возмещением вместе с авансом. Предварительными списаниями были недовольны около 300 человек, которые задействованы в строительных работах на объекте. Во время бунта они нанесли ущерб части бытовых и административных помещений на территории вахтового городка. В результате было возбуждено два уголовных дела по статьям «хулиганство» и «массовые беспорядки». 11 наиболее активных участников беспорядков были арестованы, все фигуранты — граждане Узбекистана. В настоящее время, уточняет rupec.ru, на площадке строительства Амурского ГПЗ мобилизовано около 29 тыс. строителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх