На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Потеряем 2 триллиона

Дефицит бюджета России в 2020 году составит 0,9–1% при учете снижения мировых цен на нефть до нынешнего уровня, считает министр финансов РФ Антон Силуанов. На минувшей неделе произошло обрушение цен на нефть более чем на 30%, что повлекло за собой падение курса рубля, отмечает газета «Коммерсант». «Если мы в этом году планировали профицит на уровне 0,8% ВВП, то при действующих ценовых котировках на энергоресурсы мы получим дефицит в пределах 1% ВВП. По нашим оценкам, это будет около 0,9 процентного пункта», — сказал Силуанов на заседании Совета Федерации. По его словам, доходы бюджета в текущем году могут сократиться. «По нашим оценкам, при действующих ценах на нефть приблизительно на 2 трлн рублей сократятся нефтегазовые доходы. Но из этих 2 трлн рублей по сравнению с планом, который мы учитывали, значительная часть направлялась на пополнение Фонда национального благосостояния, который не будет пополняться», — сообщил Силуанов, подчеркнув при этом, что государство выполнит все свои обязательства по расходам бюджета. 9 марта на новостях о том, что страны ОПЕК+ на переговорах в Вене не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи, произошло обрушение цен на нефть более чем на 30%. Также на ситуацию на рынках повлияло распространение коронавируса, пишет «Коммерсант».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх