На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Жителям Украины придется платить за газ на 30% больше в сентябре 2020

В сентябре 2020 года цена на газ для населения Украины вырастает на 31,06% по сравнению с августом 2020 года — до 4,7 грн ($0,17) за кубометр, сообщает пресс-служба «Нафтогаза Украины». В августе 2020 года «Нафтогазом» была установлена цена на газ для населения в размере 3,24 грн (около $0,12) за кубометр. Украинское правительство обязало «Нафтогаз» продавать газ населению и теплогенерирующим предприятиям по цене, формула расчета которой привязана к стоимости газа на нидерландском хабе TTF, с января 2020 года. На третьей неделе августа, по данным EY, стоимость сентябрьских фьючерсов на хабе TTF выросла в сопоставлении м-к-м на $0,7/MMBTU. Отпускные цены «Нафтогаза» являются основой для формирования розничных цен, которые относятся к зоне ответственности региональных сбытовых компаний. В июле 2020 года цена на газ для населения Украины тое росла: на 7% по сравнению с предыдущим месяцем, до 2,3 гривны ($0,83) за кубометр. 18 августа 2020 года «Нафтогаз» предложил установить новый тариф, по которому цена на газ для населения фиксируется на год на уровне месяца подключения тарифа. По мнению компании, с помощью фиксации цены на год потребители смогут избежать рисков, связанных с ростом цен зимой. В свое время глава «Нафтогаза» Андрей Коболев анонсировал, что цена на газ для населения Украины в середине осени может вырасти на 40%. На 30% цены уже повысились, но очевидно, что есть риски дальнейшего роста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх