На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«РН-Уватнефтегаз» начал эксплуатационное бурение на Пихтовом месторождении

«РН-Уватнефтегаз», предприятие нефтегазодобывающего блока «Роснефти», приступил к эксплуатационному бурению на новом месторождении — Пихтовом, извлекаемые запасы которого составляют 8,5 млн тонн нефти. Запасы месторождения, уточняется в релизе «Роснефти», отнесены к разряду трудноизвлекаемых. Для их разработки планируется использовать современные технологии и новые подходы, включая бурение горизонтальных скважин с проведением многостадийного (до 19 стадий) гидроразрыва пласта, что позволит повысить продуктивность пластов.

Бурение скважин будет вестись с двух кустовых площадок с применением новых технологий — конвейерным способом, который на Уватском проекте позволяет сократить сроки ввода в эксплуатацию группы скважин и уменьшить объемы используемого бурового раствора. Также для бурения горизонтальных участков будут применяться роторно-управляемые системы и каротаж в процессе бурения.

Месторождение входит в состав Тямкинского хаба, единая инфраструктура которого позволяет «РН-Уватнефтегаз» последовательно вводить в эксплуатацию расположенные поблизости месторождения-спутники, снижая затраты на их обустройство и логистику.

«РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы месторождений в Уватском районе Тюменской области. Уватский проект — один из приоритетных в деятельности «Роснефти». Проект охватывает 19 лицензионных участков общей площадью более 26 тыс. кв. км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх