На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 20% сокращает капзатраты Baker Hughes

Из-за падения цен на нефть и пандемии COVID-19 американская нефтесервисная компания Baker Hughes намерена в 2020 году сократить капзатраты на 20% по сравнению с 2019 годом, когда капзатраты за вычетом доходов от выбытия активов составляли $976 млн. Baker Hughes, говорится в сообщении компании, утвердила план, который приведет к реструктуризации, обесценению активов и прочим расходам в размере приблизительно $1,8 млрд, из которых примерно $1,5 млрд будут отражены в первом квартале 2020 года. Дальнейшие связанные с этими мерами расходы оцениваются примерно в $0,5 млрд с ожидаемой окупаемостью в течение одного года. Baker Hughes ожидает, что убытки от обесценения гудвилла составят приблизительно $15 млрд в первом квартале 2020 года. «Рыночная капитализация компании значительно снизилась в течение первого квартала, что обусловлено текущими макроэкономическими и геополитическими условиями, включая обвал цен на нефть, вызванный как избыточным производством и предложением, так и снижением спроса, вызванным пандемией COVID-19. Кроме того, неопределенность, связанная со спросом на нефть, продолжает оказывать существенное влияние на инвестиционные и операционные планы наших основных потребителей», — приводит выдержку из релиза «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх