На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Международную аккредитацию прошла системa контроля качества воздуха «Башнефти»

«Башнефть» (входит в структуру НК «Роснефть») аккредитовала по международному стандарту ГОСТ (ISO/IEC 17025-2019) высокотехнологичную систему контроля качества атмосферного воздуха. Основной системы является лаборатория охраны окружающей среды, в которую входят две автоматизированные станции контроля атмосферного воздуха, сообщили в пресс-службе «Роснефти». Станции контроля с современным программно-техническим обеспечением установлены в жилых кварталах города Уфы, которые расположены наиболее близко к промышленной зоне. Новое оборудование оперативно определяет превышение ПДК химических элементов, а также химический состав воздуха, что позволяет с высокой точностью выявлять источник его загрязнения. Полученная информация о состоянии атмосферного воздуха оперативно передается в Минэкологии Республики Башкортостан в автоматическом режиме, говорится в релизе НК. Международная аккредитация системы контроля качества была проведена в рамках Соглашения об охране атмосферного воздуха между Республикой Башкортостан и «Башнефтью». На территории филиала «Башнефть-Уфанефтехим» уже действует самый крупный в Евразии комплекс биологических очистных сооружений, его производительность — 84 тыс. кубометров в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх