На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Комплекс для добычи сланцевой нефти создаст разработчик «Булавы» и «Ярса»

Московский институт теплотехники (МИТ) — создатель межконтинентальных баллистических ракет «Тополь», «Ярс» и «Булава» — разработает для Роскосмоса комплексы гидроразрыва пласта (ГРП) для добычи сланцевых нефти и газа, сообщается в распоряжении правительства РФ, вывешенном на портале правовой информации.

«Определить акционерное общество «Корпорация «Московский институт теплотехники» единственным исполнителем осуществляемой государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос» в 2020–2021 годах закупки работ по исполнению составной части опытно-конструкторской работы (ОКР) «Разработка и производство комплексов гидравлического разрыва пласта (флот ГРП)», — цитирует ТАСС распоряжение.

Согласно приложению к документу, в рамках ОКР МИТ должен создать опытный образец комплекса. Затем совместно со специализированной организацией, обладающей необходимыми компетенциями, провести стендовые и полевые испытания комплекса, доработать по итогам испытаний, а также подготовить до 31 декабря 2023 года мощности для серийного производства изделия.

Комплексы ГРП должны не менее чем на 80% в стоимостном выражении состоять из комплектующих, произведенных в России, уточняет ТАСС. При этом, МИТ обязан в течение трех лет с момента запуска изделия в серийное производство реализовать комплексов ГРП на сумму, в три раза превышающую размер полученных из бюджета средств на поддержку ОКР.

Предельным сроком, на который заключается госконтракт с МИТ, является 31 декабря 2021 года. При этом могут привлекаться соисполнители и субподрядчики при условии исполнения лично МИТ не менее 10% совокупного стоимостного объема обязательств по госконтракту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх