На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Запрос ЛУКОЙЛа на три участка на Каспии уже в работе

Минприроды уже прорабатывает вопрос о доступе ЛУКОЙЛа на три новых участка недр в российском секторе Каспийского моря по заявительному принципу. «Мы документ получили. Вопрос прорабатывается», — сообщил ТАСС представитель Минприроды. Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с письмом с просьбой предоставить компании доступ к трем участкам на Каспии для геологоразведочных работ: Тюлений-1, Тюлений-2 и Тюлений-3. По данным «Коммерсанта», для получения шельфовых участков Алекперов предложил воспользоваться заявительным принципом, введенным Минприроды в 2016 году, по которому ведомство предоставляет лицензию на запрашиваемый участок для геологического изучения без проведения торгов. В ЛУКОЙЛе ТАСС также подтвердили наличие такого письма, отметив, однако, что «оно было направлено несколько недель назад». В ноябре 2019 года стало известно, что ЛУКОЙЛ начал бурение на третьей очереди месторождения им. Филановского в Каспийском море. ЛУКОЙЛ ввел месторождение в промышленную эксплуатацию в октябре 2016 года. Оно было обнаружено в 2005 году и стало крупнейшим, открытым в России за последнюю четверть века. Максимальная проектная добыча нефти на нем — 6 млн тонн в год, месторождение уже выведено на проектную мощность. ЛУКОЙЛ будет также участвовать в разработке перспективных месторождений в Азербайджане — газового «Нахчыван» и нефтегазового «Гошадаш». Соглашение о совместном изучении нефтяного и газового потенциала блока «Гошадаш» в Каспийском море было подписано 1 сентября 2018 года в Сочи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх