На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Бессмысленное решение с большим смыслом

Энергетическое агентство Дании (DEA), казалось бы, выдало оператору Nord Stream 2 AG бессмысленное разрешение на эксплуатацию российского газопровода «Северный поток-2», который до сих пор не достроен. Более того, даже не известно когда он будет завершен. И тем не менее, это решение DEA отнюдь не лишено смысла. Датское агентство поспешило выдать разрешение на эксплуатацию трубопровода в попытке избежать санкций США, считает эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. «Датчане просто хотят перестраховаться и уйти от излишнего давления, которое на них будет дальше оказываться. Сейчас выдача разрешений на ввод в эксплуатацию не запрещена. Через какое-то время, вероятно, это будет под санкционным действием. В США рассматриваются три законопроекта, где в той или иной мере запрещены действия в отношении „Северного потока-2“ — сертификация, ввод в эксплуатацию, представление различных разрешений и т. д.», — сказал Юшков «Известиям». Таким образом, когда будут введены в строй американские санкции, датчане не подпадут под их действие, поскольку разрешение было выдано до вступления рестрикций в силу. По словам Юшкова, вполне возможно, что до конца года примеру Дании последуют Финляндия и Швеция и также выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию «Северного потока-2». Однако проблемы могут возникнуть с Германией, считает эксперт. «Немцы явно включаются в политическую борьбу с „Северным потоком-2“. Они не против него, но воспринимают его как рычаг давления по другим вопросам», — резюмировал Юшков. Посол США в России Джон Салливан заявил 1 октября, что Вашингтон не рассматривает возможность отмены санкций против «Северного потока-2», напоминают «Известия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх