На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рейтинги российских нефтегазовых компаний подтвердило S&P

Международное рейтинговое агентство S& P подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги (РДЭ) «Роснефти», ЛУКОЙЛа, «Газпрома», «Газпром нефти» и НОВАТЭКа, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение агентства. Рейтинг «Роснефти» подтвержден на уровне BBB-, ЛУКОЙЛа — BBB, «Газпрома» — BBB-, «Газпром нефти» — BBB-, НОВАТЭКа — BBB.

В S& P отметили, что риски для производителей нефти и газа растут в связи с волатильностью цен, снижением рентабельности операций, а также «изменениями в энергетике», подразумевая, очевидно, процессы энергоперехода и соответствующие им требования со стороны стран-потребителей углеводородов.

«Для того, чтобы отразить эти факторы, мы пересмотрели оценку рисков для нефтегазовой отрасли до „умеренно высоких“ со „средних“. Хотя это оказало прямое влияние на некоторых представителей сферы, рейтинги были подтверждены», — указано в сообщении агентства.

Напомним, ранее S& P отправило на пересмотр в сторону понижения рейтинги ряда нефтегазовых мейджоров, таких как Chevron, ExxonMobil, Imperial Oil, Royal Dutch Shell, Shell Energy North America, Total, China Petrochemical, China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec), China National Offshore Oil Corporation, CNOOC, ConocoPhillips, Woodside Petroleum и Canadian Natural Resources. Причины пересмотра рейтингов — тоже волатильность цен на рынке и риски снижения прибыли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх