На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сотрудничество с индийскими компаниями высоко оценил Игорь Сечин

В конференции, в частности, приняли участие премьер-министр Индии Шри Нарендра Моди, Министр нефти, природного газа и стали Индии Дхармендр Прадхан, глава ONGC Videsh Алок Кумар Гупта, министр энергетики США Дэн Бруйетт, генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Сануси Баркиндо, министр энергетики Катара и глава компании Qatar Petroleum Саад Шерид Аль-Кааби.

Сечин особо отметил роль премьер-министра Индии. «Ваша поддержка совместных проектов, уважаемый г-н Моди, является ключевой для нас и в этой связи хотел бы передать слова искренней благодарности за Ваш личный вклад, который позволяет развивать эффективное сотрудничество и строить энергомост между нашими странами», — сказал глава НК.

«Роснефть», отметил Сечин, активно развивает интегральный формат сотрудничества с индийскими партнерами по всей технологической цепочке — от добычи до нефтепереработки и реализации нефтепродуктов. С 2016 года индийским компаниям — ONGC Videsh Ltd., Oil India Limited, Indian Oil Corporation и Bharat Petroresources — принадлежит 49,9% дочернего общества «Ванкорнефть». Эта расположенная в Красноярском крае компания ведет разработку Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения — крупнейшего из открытых и введенных в эксплуатацию в России за последние 25 лет.

Также консорциуму индийских компаний — Oil India Limited, Indian Oil Corporation и Bharat Petroresources — принадлежит 29,9% в компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», которая владеет лицензиями на участки Центрального блока Среднеботуобинского месторождения и Курунгский лицензионный участок (другими акционерами являются «Роснефть» и ВР).

С 2001 года индийская компания ONGC Videsh Ltd. входит в состав участников проекта «Сахалин-1» (другими акционерами являются «Роснефть», ExxonMobil и японская Sodeco).

«Роснефти», говорится в релизе НК, принадлежит основной пакет акций (49,13%) индийской компании Nayara Energy, в состав которой входят первоклассные активы, в том числе НПЗ в городе Вадинар мощностью 20 млн тонн в год. Завод является вторым по величине в Индии и одним из самых технологически развитых в мире. В состав бизнеса Nayara Energy также входит глубоководный порт, который может принимать сверхбольшие танкеры класса VLCC и одна из крупнейших в Индии розничных сетей, насчитывающая уже более 5800 АЗС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх