На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Саудовская Аравия не будет наращивать экспорт нефти

Саудовская Аравия намерена сохранить объем экспорта нефти на июльском уровне, несмотря на то, что в рамках сделки ОПЕК+ произойдет ослабление ограничений по добыче на следующий месяц, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники. Начиная с 1 августа совокупный объем ограничений будет установлен на уровне 7,7 млн баррелей в сутки против текущих 9,7 млн баррелей в сутки. Тем не менее, Саудовская Аравия, крупнейший мировой экспортер нефти, не намерена наращивать экспорт — дополнительные объемы добычи будут направлены на внутреннее производство электроэнергии. Нынешним летом королевство уже потребляет для этих целей больше нефти. В июне наблюдаемый экспорт саудовской нефти снизился до 5,7 млн баррелей в сутки против 6,2 млн баррелей в мае — это самый низкий объем начиная с 2017 года, по данным Bloomberg. Тем временем один из главных конкурентов саудитов в регионе Персидского залива, Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC), предположительно, планирует увеличить свой экспорт в августе на 300 тысяч баррелей в сутки. Кроме того, сообщается, что Саудовская Аравия пытается ужесточить условия на азиатском рынке нефти средней и высокой плотности. Компания Saudi Aramco сосредоточилась на сокращении поставок нефти котировок Arab Medium и Arab Heavy. Как утверждают источники Reuters, по меньшей мере шесть ее покупателей в Азии получат меньше тяжелой нефти с возможностью заменить недостающие объемы более легкими сортами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх