На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Завершен монтаж оборудования на установке гидроочистки и депарафинизации Омского НПЗ

Монтаж основного оборудования на установке гидроочистки и депарафинизации дизтоплива осуществил Омский НПЗ «Газпром нефти». Инвестиции в проект оцениваются в 17,5 млрд рублей, сообщили на предприятии. На объекте завершен монтаж крупнотоннажного колонного оборудования, реакционных аппаратов, теплообменников, системы воздушного охлаждения и емкостей. Сейчас проводятся работы по обвязке оборудования технологическими трубопроводами, осуществляются испытания на прочность и герметичность. Основной объем оборудования был поставлен российскими заводами. В частности, 400-тонная отпарная колонна изготовлена «Ижорскими заводами», вакуумная колонна — «Уралхиммашем». Российские технологии также применены в двух реакторах гидроочистки и депарафинизации производства «Волгограднефтемаша». В настоящее время осуществляются строительно-монтажные работы, на площадке задействовано более 700 сотрудников подрядных организаций. На следующем этапе завершатся электромонтажные работы и начнется подача электричества. Мощность нового производственного комплекса составит 2,5 млн тонн в год по сырью. Это позволит Омскому НПЗ вывести из эксплуатации две установки прошлого поколения. Все работы планируется завершить в 2021 году. Строительство новой установки включено в план федерального проекта «Чистый воздух» и реализуется в рамках программы развития Омского НПЗ объемом инвестиций 300 млрд рублей. Омский НПЗ приступил также к испытаниям технологического оборудования на комплексе глубокой переработки нефти. Мощность комплекса составит 2 млн тонн в год. Пуск намечен на 2021 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх