На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Таймыр СПГ и Кара СПГ будут введены в эксплуатацию в 2030–2035 годах — Минэнерго

«Роснефть» намерена запустить СПГ-проекты «Таймыр СПГ» и «Кара СПГ» в 2030–2035 годах, сообщила главный специалист аналитического центра ТЭК РЭА Минэнерго России Мария Пирожкова в ходе конференции «Argus СПГ 2021: СНГ и глобальные рынки». Проект «Таймыр СПГ» мощностью 35-50 млн тонн компании «Роснефть» — на запасах проекта «Восток Ойл» — будет располагаться в бухте «Север» Красноярского края. «Запуск, по оценке компании, ожидается в 2030–2035 годах по мере того, как будет реализовываться проект «Восток Ойл», — уточнила Пирожкова.

Что касается крупного проекта «Роснефти» в районе Новой Земли — «Кара СПГ», он будет также пущен в 2030–2035 годы. «Компания оценивает его мощность до 30 млн тонн и срок его запуска также планируется на 2030–2035 годы, когда компания начнет разрабатывать свои активы в данном регионе», — отметила она.

По словам Пирожковой, возможное расширение «Дальневосточного СПГ» рассматривается примерно на 10 млн тонн, а «ресурсной базой для расширения могут стать месторождения „Роснефти“ в этом регионе, но на данный момент, это скорее, потенциальный проект, конкретная ресурсная база под проект пока не зарезервирована».

Сам «Дальневосточный СПГ» на 6,2 млн тонн в год планируется к пуску в 2027–2028 годах, уточняет «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх