На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

США — крупнейший поставщик СПГ в Европу с ноября 2019

С ноября 2019 года США захватили первое место по поставкам СПГ в Европу. По данным на февраль 2020 года, американские экспортеры сохраняли эту позицию, говорится в сообщении управления энергетической информации Минэнерго США. «США с ноября 2019 года были крупнейшим поставщиком СПГ в Европу, а в феврале 2020 года импорт СПГ из США достиг нового рекорда — 5,1 млрд кубических футов в день (144 млн кубометров), что почти вдвое превышает объемы Катара, второго по величине поставщика в Европу», — говорится в сообщении. Отмечается, что Россия увеличила экспорт СПГ в Европу в 2019 году примерно на 1,4 млрд кубических футов в день (39 млн кубометров). Европейские запасы природного газа по состоянию на 1 марта 2020 года составляли 60% — самый высокий из когда-либо зарегистрированных уровней на начало марта. Такая картина является результатом мягкой зимы, которая ограничивала спрос на отопление и увеличивала импорт природного газа по трубопроводу и в виде СПГ, отмечает «Коммерсант», ссылаясь на сообщение Минэнерго США. По данным «Коммерсанта», на фоне падения цен на газ до многолетних минимумов появляются признаки того, что новые СПГ-проекты в США будут введены с задержками, а действующие мощности могут сократить производство. При этом отгрузки с американских СПГ-проектов снижаются уже несколько недель подряд. Кроме того, вслед за обвалом на нефтяных рынках среднемесячные спотовые цены на газ в Европе достигли многолетнего минимума. Спрос на газ также под ударом из-за карантинных мер, в результате чего «Газпрому» угрожают форс-мажоры по ряду контрактов, отмечает газета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх