На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Риски обсудили министры энергетики России и США

Падение спроса и избыток на нефтяном рынке могут создать риски для его стабильного снабжения в дальнейшем, считают главы Минэнерго России и США Александр Новак и Дэн Бруйетт. К такому выводу они пришли в ходе телефонного разговора. Министры обсудили также нынешнее состояние мирового нефтяного рынка и перспективные направления двухстороннего сотрудничества на энергетическом рынке по линии G20 и Всемирного банка. «Министры отметили, что падение спроса и избыток на нефтяном рынке не способствуют поступательному развитию мировой энергетики и создают риски стабильного снабжения рынка после начала восстановления мировой экономики. Кроме того, главами энергетических ведомств была отмечена необходимость конструктивного ответа на существующие вызовы и последующее продолжение диалога», — говорится на сайте Минэнерго РФ. США вместе с Россией и Саудовской Аравией будут разбираться с ситуацией на рынке нефти, о чем объявил американский президент Дональд Трамп. С начала марта цены на нефть, отмечает газета «Коммерсант», упали почти в два раза. Это произошло на фоне распада сделки ОПЕК+ и решения Саудовской Аравии нарастить добычу. Об итогах консультаций с главой Минэнерго США Новак доложил президенту Владимиру Путину, подтвердил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он назвал странным вопрос, доложил ли Новак Путину о результатах этих переговоров, указав на невозможность ситуации, «когда министр что-то утаивает от президента». «Ну как вы думаете, он что, отложит это на несколько дней?» — цитирует Пескова ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх