На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Франция бросает «спасательный круг» Bridgestone

Правительство Франции разработало план, призванный уберечь шинный завод Bridgestone в Бетюне от закрытия, сообщил Reuters. О намерении закрыть завод в Бетюне компания объявила 16 сентября. Главная причина — слабый спрос на выпускаемые там низкопрофильные шины. Производство планируется остановить не ранее второго квартала 2021 года.

Возмущение правительства страны, профильных министерств и профсоюзов вызвало предстоящее вынужденное увольнение 863 человек.

В рамках плана спасения предприятию предлагается предоставить финансовую помощь в размере €100 млн, что позволит сохранить более половины рабочих мест, а также не останавливать ключевые производства, которые в совокупности позволяют выпускать 3 млн шин. Предусматривается также повышение производительности на 25-40%.

Пока японская компания, основанная в 1931 году, официально не прокомментировала инициативу французского правительства. Бизнес Bridgestone, отмечает rupec.ru, на 80% состоит из производства и реализации шин для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, коммерческого транспорта, самолетов, мототранспорта, строительной, добывающей и сельхозтехники. Компания владеет 155 заводами и четырьмя техническими центрами в 27 странах мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх