На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ашхабад и Баку будут вместе осваивать месторождение «Достлук» на Каспии

Перспективы совместного освоения углеводородных ресурсов месторождения «Достлук» (Дружба) на Каспии рассматривает на заседании в Ашхабаде совместная туркмено-азербайджанская группа по реализации меморандума между правительствами Туркменистана и Азербайджана, сообщает Туркменское телевидение.

Меморандум по месторождению «Достлук» был подписан 21 января 2021 года главами МИД двух государств в Ашхабаде. В соответствии с 3-й статьей документа стороны готовят соответствующее туркмено-азербайджанское межправительственное соглашение. «Главная цель этого документа — совместное использование углеводородных ресурсов месторождения «Достлук», — подчеркивается в сообщении туркменского ТВ.

Также отмечается, что ранее для реализации этого проекта была достигнута договоренность о привлечении в качестве подрядчика и инвестора компании ЛУКОЙЛ.

«Достлук», напоминает ПРАЙМ, — новое название месторождения, которое в Туркмении известно как «Сердар», а в Азербайджане — «Кяпаз». Спор по поводу этого месторождения, находящегося на туркмено-азербайджанской границе в Каспийском море, длился со времени распада СССР и завершился договоренностью о совместной разработке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх