На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минфин не собирается отказываться от НДПИ на попутный газ

Минфин РФ не отказывается от инициативы по введению налога на добычу полезных ископаемых для попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщил журналистам замглавы ведомства Илья Трунин, отметив, что министерство продолжает работать над этим вопросом. Минфин предлагал ввести налог на добычу ПНГ, чтобы компенсировать выпадающие доходы бюджета — 600 млрд рублей, которые образуются, если государство предоставит льготы Приобскому месторождению «Роснефти». Затем Минэнерго и компании ТЭК выступили против такой инициативы. Глава Минэнерго Александр Новак, в частности, заявил, что выпадающие доходы бюджета могут быть компенсированы за счет дополнительных инвестиций и роста добычи на Приобском, а по мнению компании СИБУР, введение налога на ПНГ идет вразрез с успешной и долгосрочной политикой государства по развитию глубокой переработки углеводородов и несырьевого экспорта. Гендиректор «ИнфоТэк-Терминал» Рустам Танкаев, в свою очередь, отметил, что такого ископаемого, как попутный нефтяной газ, не существует — это компонент нефти, и налоги за его добычу государство уже получает вместе с налогами на добычу нефти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх