На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Блинкен надеется на дальнейшее сотрудничество с РФ по проблемам Арктики

США рассчитывают, что смогут продолжить сотрудничество с РФ по проблемам Арктики во время переходящего к России председательства в Арктическом совете, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен. «Я надеюсь, что это сотрудничество продолжится», — сказал он на пресс-конференции в Исландии, отвечая на вопрос о сотрудничестве с РФ после перехода к ней председательства в Арктическом совете. При этом Блинкен предупредил, что США продолжат противостоять России в вопросах, по которым позиции обеих стран расходятся. В качестве примера, пишет «Интерфакс», он назвал «незаконные морские территориальные претензии».

Говоря о предстоящей в Исландии встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, Блинкен подчеркнул, что рассчитывает обсудить как двусторонние темы, так и вопросы, связанные с Арктическим советом.

Глава Госдепа в очередной раз отметил, что США хотели бы более «предсказуемых и стабильных» отношений с Россией. По его мнению, этому может содействовать очная встреча президентов обеих стран. «Ожидается, что она может пройти в ближайшие недели», — напомнил Блинкен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх