На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

40% всех выпускаемых в Западной Азии шин приходится на Иран

На 26,6% увеличили производство шин иранские компании по итогам первых двух месяцев местного календарного года — с 20 марта по 20 мая. По данным министерства промышленности и торговли страны, за этот период было выпущено 39,7 тыс. тонн шин. В штучном выражении за первый месяц местные предприятия изготовили 1,84 млн покрышек. Из них 1,3 млн — шины для легковых автомобилей, выпуск которых удалось увеличить на 35%. По словам замдиректора департамента неметаллической промышленности министерства Мохсена Сафдари, ежегодно Иран способен выпускать 426 тыс. тонн покрышек, на местные предприятия приходится 41% всех производимых в регионе Западная Азия шин. В то же время в министерстве отмечают, что загрузка локальных производств составляет 60-70% номинальной мощности. «Иранская шинная промышленность на 40% зависит от иностранного сырья», — уточнил чиновник. Сейчас нефтехимическая промышленность Ирана потребляет 35 млн тонн сырья. К 2021 году планируется увеличить этот показатель до 62 млн тонн. Нефтехимия, отмечает rupec.ru, занимает вторую строчку в списке источников пополнения бюджета Ирана после нефтегазовой отрасли. Иран производит около 70 млн тонн нефтехимической продукции в год, из которых значительная часть экспортируется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх