На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Впервые ExxonMobil показала годовой убыток

Чистый убыток крупнейшей американской нефтекомпании ExxonMobil за 2020 год составил $22,4 млрд против прибыли $14,3 млрд годом ранее. Убыток стал результатом падения цен на энергосырье на фоне пандемии коронавируса, а также обесценения активов в секторе добычи сланцевого газа. Выручка компании за минувший год снизилась на 30,7%, составив $46,5 млрд.

За IV квартал 2020 убыток Exxon составил $20 млрд по сравнению с прибылью $5,7 млрд за последний квартал 2019-го. Отрицательный финансовый результат компания показала впервые с 1999 года — с тех пор, как была образована в результате слияния Exxon и Mobil в рамках сделки на $73 млрд, пишет «Коммерсант».

Добыча углеводородов в четвертом квартале снизилась до 3,689 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки с 4,018 млн бнэ/с за тот же период 2019 года, сообщается в отчетности компании. В целом по году показатель снизился до 3,761 млн бнэ/с по сравнению с 3,952 млн бнэ/с в 2019 г.

При этом квартальная скорректированная прибыль компании (без учета списаний активов) составила $0,03, тогда как аналитики FactSet ждали показателя лишь $0,01. Кроме того, ExxonMobil сообщила, что намерена продолжать выплачивать дивиденды. На этом фоне акции не только не упали — выросли на 3,8%, отмечает газета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх