На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Китайцы отметили лунный новый год дома

Пассажирский трафик в период лунного нового года — традиционного периода активных поездок в Китае — значительно снизился из-за введенных правительством страны очередных коронавирусных ограничений.

Согласно предварительным данным Министерства транспорта КНР, общий объем внутренних пассажирских перевозок с 11 по 16 февраля сократился на 43,1% к тому же периоду прошлого года, до 77,2 млн человек, и на 76,4% по сравнению с праздничным периодом 2019 года. Наиболее значительное падение трафика зафиксировано в автомобильных и воздушных перевозках: они снизились на 49,2% и 56,9% соответственно к 2020 году и на 78,8% и 76,2% по сравнению с 2019 годом.

После нескольких сотен новых случаев заболевания коронавирусом в январе китайское правительство призвало трудящихся отменить поездки в свои родные города на лунный новый год. В результате среднесуточный пассажиропоток с 11 по 17 февраля, самый «высокий» период года на рынке путешествий КНР, составлял всего 13,95 млн человек. Снижение количества поездок негативно сказалось на спросе на топливо, поскольку обычно в этот период потребление горючего, особенно бензина, увеличивается более чем на 20%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх