На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Завершился монтаж оборудования на риформинге Омского НПЗ

Омский НПЗ завершил монтаж ключевого технологического оборудования на установке риформинга, говорится в совместном релизе компаний, участвовавших в монтаже. Последней из 12 единиц крупнотоннажного оборудования, смонтированных на комплексе, стала колонна производства завода «Уралхиммаш» высотой 37 метров и массой свыше 100 тонн. Оборудование, отмечается в сообщении, предназначено для очистки продукции от сопутствующий фракций. Модернизация установки каталитического риформинга позволит нарастить мощности по выпуску компонентов для получения высокооктановых бензинов в 1,5 раза. Инвестиции в проект оцениваются в 9,7 млрд рублей. «До 90% оборудования, установленного в ходе реконструкции, произведено на отечественных предприятиях», — уточнил гендиректор Омского НПЗ Олег Белявский. Ранее сообщалось, что Омский НПЗ провел монтаж крупногабаритного оборудования на установке гидроочистке и депарафинизации дизельного топлива. Одним из поставщиков оборудования также выступил «Уралхиммаш». Инвестиции в проект оцениваются в 17,5 млрд рублей. Проект рассчитан до 2021 года и входит в программу масштабной модернизации Омского НПЗ, которую «Газпром нефть» реализует с 2008 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх