На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 1,3% упала средняя стоимость топлива в аэропортах РФ в сентябре 2020

Средняя стоимость авиатоплива в аэропортах РФ в сентябре снизилась против августовского на 1,32% — до 45,858 тыс. рублей (без НДС) за тонну, сообщила Росавиация. До этого снижение цен фиксировалось в июне (-2,35%). В сравнении с началом года сентябрьский показатель уменьшился на 13,54%. Топливозаправочные комплексы, работающие в аэропортах Московского авиаузла, отмечает «Интерфакс», либо воздержались от поднятия цен на топливо в сентябре, либо снизили их. Так, «Домодедово Фьюэл Фасилитис» сохранило ценник на отметке 38,100 тыс. рублей, «Газпромнефть-Аэро Шереметьево» и «АЭРО-Шереметьево» — СП ЛУКОЙЛа и структуры частных владельцев аэропорта — сохранили на уровне 47,272 тыс. рублей и 37 тыс. рублей соответственно, а обслуживающее «Внуково» «Авиационно-заправочный комплекс» — на уровне 38,9 тыс. рублей. Уменьшили ценник работающая в «Шереметьево» структура «Роснефти» «РН-Аэро» (-0,8%, до 36,348 тыс. рублей за тонну) и обслуживающий «Внуково» «Топливо-заправочный сервис» (-0,7%, до 36,950 тыс. рублей). В августе Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта направила обращение в адрес Минтранса, где попросила ведомство организовать совместную с Минэнерго и ФАС проверку ценообразования авиатоплива в российских аэропортах. Авиакомпании жалуются, что цены по итогам тендеров по закупке летного керосина поднялись в аэропортах Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Владивостока, Благовещенска, Иркутска, Красноярска, причем динамика составляет от 20% до 62%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх