На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Проработавший 17 лет Александр Фридман покинул НОВАТЭК

Из правления НОВАТЭКа уходит проработавший в компании 17 лет Александр Фридман, сообщается в релизе компании по итогам заседания совета директоров. «Были досрочно прекращены полномочия первого заместителя председателя правления А. М. Фридмана. В состав правления был избран Евгений Амбросов, заместитель председателя правления — директор по морским операциям, транспортировке и логистике», — говорится в сообщении.

Фридман, уточняет РБК, работал в газовой отрасли с 1973 года. С 1992 по 2003 год был техническим директором, первым заместителем гендиректора СП «Газпрома» и венгерской компании DKG-EAST. В 2003 году стал заместителем гендиректора «Новафининвеста», который в том же году был переименован в НОВАТЭК. В 2004 году Фридман был назначен зампредом правления НОВАТЭКа.

Евгений Амбросов ранее — с июня 2009 года — работал первым заместителем гендиректора «Совкомфлота». Компанию он покинул ещё неделю назад, правда, официальных заявлений по этому поводу не было.

Как отмечают СМИ, новое назначение — очередной показатель усиления сотрудничества «Совкомфлота» и НОВАТЭКа. До этого компания переманила к себе многолетнего главу «Совкомфлота» Сергея Франка, чей сын Глеб Франк приходится зятем совладельцу НОВАТЭКа Геннадию Тимченко. Сергей Франк стал советником Михельсона, укрепив семейные узы в руководстве компании. У «Совкомфлота» и НОВАТЭКА СМАРТ есть СП по управлению 15 ледовыми газовозами для проектов на Ямале и Гыдане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх