На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» вновь идет на рекорд — теперь по мощности ПГХ

Увеличить мощности подземных газовых хранилищ (ПГХ) в России к предстоящему отопительному сезону принял решение «Газпром» по итогам заседания правления. Планируется, что оперативный резерв хранилищ газа достигнет как минимум 72,6 млрд кубометров. К началу нынешнего отопительного сезона оперативный резерв газа в российских ПГХ составил 72,322 млрд кубометров.

«К отопительному сезону 2021/2022 года „Газпром“ увеличит мощности подземных хранилищ газа в России до новых рекордных уровней. Оперативный резерв газа — не менее 72,6 млрд кубометров. Потенциальная максимальная суточная производительность — 847,9 млн кубометров», — цитирует ПРАЙМ релиз «Газпрома». Последний показатель к сезону 2020/2021 года, по сообщению компании, составил 843,3 млрд кубометров.

В феврале «Газпром», напоминает «Коммерсант», заявил, что холода привели к истощению запасов газа в подземных хранилищах Европы. 2 мая ассоциация Gas Infrastructure Europe впервые в истории ее существования отметила снижение запасов газа в европейских ПГХ в апреле.

«Прошедший осенне-зимний период характеризовался затяжными похолоданиями в зоне Единой системы газоснабжения России. Температура воздуха долгое время держалась ниже климатической нормы. При этом в октябре 2020 года и январе 2021 года „Газпром“ зафиксировал новые исторические максимумы поставок газа в дальнее зарубежье для этих месяцев», — отмечается в сообщении холдинга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх