На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

3,8 млн акций и 1,2 млн GDR выкупила «Роснефть» в рамках buyback

С 28 сентября по 2 октября 2020 года «Роснефть» в рамках продолжающего обратного выкупа акций (buyback) приобрела еще 3'793'200 обыкновенных акций и 1'228'962 глобальных депозитарных расписок (GDR), сообщила НК. Стоимость выкупленных акций и расписок оценивается в $24 млн. «Роснефть» осуществляет приобретение акций на 100-процентное дочернее общество «РН-Капитал». Банком-агентом выступает UBS. На текущий момент в рамках программы компания выкупила 34'426'150 обыкновенных акций и 28'489'928 GDR. 23 марта 2020 года, напоминает ТАСС, стало известно о том, что совет директоров «Роснефти» принял решение об изменении параметров обратного выкупа акций на фоне волатильности рынка нефти, с этого же дня компания приступила к buyback. Параметры первой в истории компании программы приобретения акций на открытом рынке на сумму до $2 млрд, рассчитанной до конца 2020 года, совет директоров «Роснефти» одобрил в августе 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх