На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Встреча ОПЕК+ пройдет 6 июня

ОПЕК+ проведет встречу в субботу, 6 июня, подтвердил «Интерфаксу» представитель Минэнерго РФ. В свою очередь, Bloomberg также сообщал, что переговоры могут состояться в эти выходные. О том, что встреча пройдет 6 июня, подтверждает также источник ТАСС. «Да, мы подтверждаем», — сказал агентству представитель ведомства. 6 июня планируется провести две встречи, уточняет источник РИА Новости, — сначала в Вене в 14:00 (15:00 по мск) пройдет встреча ОПЕК, а в 16:00 (17:00 мск) — заседание ОПЕК+. В то же время источник отметил, что дата все еще неофициальная. Тем не менее подготовка к переговорам уже началась. В апреле страны ОПЕК+ для стабилизации ситуации на рынке договорились о рекордном сокращении нефтедобычи. Страны согласились снизить добычу до 9,7 млн б/с в мае–июне, а затем постепенно наращивать добычу. Источники Bloomberg сообщали, что встреча ОПЕК+ в июне оказалась под вопросом из-за нарушения квот, отмечает газета. Однако заседания технического комитета (JTC) и министерского мониторингового комитета ОПЕК (JMMC), где оценивается исполнение сделки и вырабатываются рекомендации на следующий период, пройдут лишь 17-18 июня, сообщает ТАСС. Обычно эти встречи проводят до заседаний стран ОПЕК и участников соглашения ОПЕК+. Ранее сообщалось, что страны-участники сделки ОПЕК+ склоняются к продлению текущих ограничений (а не их послаблению, как планировалось в апреле) еще на 2 месяца. Затем ТАСС со ссылкой на источник, участвующий в переговорах России и Саудовской Аравии, написал, что Москва и Эр-Рияд договорились о продлении максимального уровня сокращений (те самые 9,7 млн б/с) как минимум на месяц, а дальше все будет зависеть от ситуации на рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх