На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Транснефть» отказывается делиться информацией с Reuters

Дорого может обойтись «Транснефти» скандал с загрязнением российской нефти соединениями хлора, остановивший трубопровод «Дружба» и вынудивший европейских клиентов откачать обратно в Россию более 5 млн тонн бракованного сырья, считает Reuters. Претензии европейских покупателей к российской транспортной монополии, пишет агентство, оказались почти втрое выше, чем рассчитывала «Транснефть». Eni, Shell, Glencore, Trafigura, PKN Orlen и BP суммарно требуют компенсацию на сумму $1 млрд, что соответствует $30–40 за баррель, сообщает Reuters, ссылаясь на источники в отрасли. «Транснефть» же объявила о готовности возместить $15 за каждый «грязный» баррель и зарезервировала для этого 23 млрд рублей. Полная выплата суммы, указанной Reuters, — больше 60 млрд рублей в пересчете по курсу — грозит оставить «Транснефть» практически без наличных: на 30 сентября, согласно отчету по МСФО, у компании было всего 66 млрд рублей в виде «денежных средств и их эквивалентов». Публикация Reuters о претензиях к «Транснефти» в размере около $1 млрд, стала поводом для конфликта между российской компанией и информационным агентством. «Транснефть» отреагировала специальным заявлением, которое оказалось в распоряжении РБК. Компания утверждает, что со всеми указанными в публикации организациями идет конструктивный диалог. Также в заявлении отмечается, что Reuters «торопливо распространил не соответствующую действительности информацию», не связавшись с представителями упомянутых в материале фирм. В «Транснефти» редакцию Reuters назвали «непрофессиональным сообществом». «Компания вводит эмбарго на предоставление каких-либо данных этому непрофессиональному сообществу и будет рекомендовать аналогичные действия своим партнерам», — говорится в заявлении «Транснефти». В «Транснефти» назвали резерв в 23 млрд рублей обоснованной и достаточной суммой для компенсации последствий ЧП на трубопроводе «Дружба».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх