На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефтехимический бизнес продает BP

Британский нефтегазовый гигант BP достиг договоренности с производителем химической продукции INEOS о продаже ему своего нефтехимического бизнеса за $5 млрд, говорится в пресс-релизе BP. «В соответствии с условиями соглашения INEOS выплатит депозит в размере $400 млн и еще $3,6 млрд по завершении сделки. Выплата еще $1 млрд будет отложена и реализована тремя отдельными частями по $100 млн в марте, апреле и мае 2021 года соответственно, а оставшиеся $700 млн подлежат выплате к концу июня 2021 года», — уточняется в релизе BP. Закрытие сделки ожидается к концу 2020 года. Нефтехимический бизнес BP, как поясняет компания, ориентирован на два основных направления — производство ароматических нефтепродуктов и ацетила. Каждое направление обладает передовыми технологиями и современными производственными предприятиями, включая обширное присутствие на растущих рынках в Азии. INEOS — одна из крупнейших мировых химических компаний, включающая в себя более 180 предприятий в 26 странах, отмечает ПРАЙМ. За последние два десятилетия INEOS приобрела ряд предприятий у BP. Так, в 2005 году компания купила дочернюю компанию BP — Innovene — за $9 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх