На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Brent превысила $69 за баррель впервые с января прошлого года

Майские фьючерсы на нефть марки Brent достигли $69 за баррель: на 17:30 мск за баррель Brent давали $69,10. Фьючерс на WTI с поставкой в апреле также растет — до $65,97 за баррель на 17:30 мск.

Котировки нефти растут после неожиданного решения ОПЕК+ накануне, когда страны-участницы сделки по сокращению добычи нефти решили не изменять квоты на нефтедобычу в апреле 2021 года (однако Россия согласовала рост добычи на 130 тыс. б/с, Казахстан — на 20 тыс. б/с). Министры стран ОПЕК+ неожиданно для рынка отказались от увеличения добычи нефти в апреле на 0,5 млн б/с, а Саудовская Аравия продлила собственные добровольные ограничения в 1 млн б/с еще на месяц, пообещав вернуть эти объемы на рынок тогда, когда сочтет нужным, отмечает «Интерфакс».

S&P Global Platts приводит прогноз старшего рыночного аналитика Oanda Эдварда Мойя, который считает, что прогноз роста цены на нефть WTI до $75 за баррель «больше не выглядит нелепым», а «Brent может к лету легко превысить $80 за баррель».

Также, по данным «Интерфакса», Goldman Sachs повысил прогноз цены Brent на $5 за баррель и ожидает ее подъема до $80 за баррель в третьем квартале. Аналитики UBS улучшили прогноз цены на нефть Brent во втором полугодии до $75 за баррель, WTI — до $72 за баррель. Свои прогнозы стоимости Brent также повысили аналитики JPMorgan, Australia & New Zealand Banking Group и Citigroup.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх