На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Российские НК не хотят еще большего сокращения добычи нефти

Все крупные российские нефтекомпании — за исключением «Роснефти» — предложили продлить сделку ОПЕК+ по сокращению добычи на второй квартал 2020 года, но на нынешних условиях, сообщил «Коммерсант», отметив, что «Роснефть» на встрече у главы Минэнерго Александра Новака вообще выступила за прекращение сделки. Таким образом, отрасль не поддержала предложение технического комитета ОПЕК+ дополнительно сократить добычу во втором квартале 2020 года на 600 тыс. б/с. По словам собеседников газеты, нефтяники считают влияние коронавируса в Китае на спрос на нефть минимальным, а недавнее падение цен — эмоциональной реакцией рынка. На совещании 12 февраля у Александра Новака крупнейшие нефтекомпании РФ не смогли прийти к единой позиции по поводу будущего сделки ОПЕК+ по ограничению добычи. По данным «Коммерсанта», «Роснефть» по-прежнему выступает против продления сделки, остальные же крупные нефтекомпании согласились пролонгировать ее до конца второго квартала с сохранением текущих условий. На встрече присутствовали руководители НОВАТЭКа Леонид Михельсон, «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов и «Газпром нефти» Александр Дюков, первый вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов. «Роснефть» представлял советник главы компании в ранге вице-президента Артем Пригода. В то же время окончательная позиция Минэнерго по поводу формата участия в сделке пока неясна, на совещании она не была сформирована, подтверждают два источника «Коммерсанта» в отрасли. По мнению одного из них, Минэнерго, вероятнее всего, будет придерживаться осторожной позиции нефтяников. По словам Новака, «Россия внимательно изучает рекомендацию технического комитета с целью оценки ситуации и определения взвешенного подхода, основанного на интересе рынка в целом». Техкомитет ОПЕК, напомним, рекомендовал усилить сокращение добычи на 600 тыс. б/с до июля. Россия это предложение не поддержала, запросив время на внутренние консультации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх