На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Иран: нефтяной контракт США с курдами в Сирии не имеет юридической силы

Нефтяной контракт США с «курдской группой, являющейся незаконной оккупационной силой на сирийской земле, не имеет юридической силы», заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Исламской Республики Иран Сейед Аббас Мусави. По его словам, заключение нефтяной сделки США с курдской группой в Сирии противоречит международному праву и нарушает принципы национального суверенитета и территориальной целостности Сирии. «Это еще один шаг, предпринятый Соединенными Штатами для разграбления природных ресурсов Сирии», — цитирует Мусави ИА ABNA. Ранее американский сенатор Линдси Грэм заявил со ссылкой на командира военизированных формирований СДС генерала Мазлума Кобани, что Сирийские демократические силы (СДС, альянс курдов) подписали сделку с американской нефтяной компанией о модернизации нефтяных полей на северо-востоке Сирии. Название компании не уточняется. По данным американского арабоязычного спутникового телеканала «Аль-Хурра», контракт с американской нефтяной компанией подписал Мазлум Абди, командующий курдской милицией, известной как ССДС). В воскресенье МИД Сирии назвал соглашение кражей сирийской нефти, подчеркнув: «Это соглашение является недействительным и незаконным». МИД Турции в понедельник, также осудив соглашение, подписанное между курдскими ополченцами, известными как Сирийские демократические силы (СДС), и американской нефтяной компанией, назвал это «нарушением международного права».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх