На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Иностранных инвесторов осыплют золотом

Законопроект об упрощенном порядке выдачи иностранным инвесторам и членам их семей вида на жительство (ВНЖ) в РФ — так называемых золотых виз — одобрило правительство РФ на заседании в четверг. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на брифинге по итогам заседания.

Законопроект, уточняет «Интерфакс», предлагает предоставить возможность иностранному гражданину, осуществившему инвестиции в РФ, и соответствующему критериям, установленным правительством РФ, а также членам его семьи получить вид на жительство в России в упрощенном порядке, минуя стадию получения разрешения на временное проживание.

По словам Решетникова, Госдума может рассмотреть законопроект в осеннюю сессию, а вступить в силу он может в середине 2022 года одновременно с подзаконными актами. В самом законопроекте численные критерии получения «золотых виз» не прописаны, они будут утверждены отдельным постановлением правительства.

Как сообщил Решетников, в частности, обсуждается следующий критерий — для получения ВНЖ иностранный инвестор должен будет вложить в открытие бизнеса в России или в недвижимость не менее 30 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх