На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

0,5 млрд евро направляет Total в перепрофилирование НПЗ на переработку биосырья

На биосырье и переработку полимеров переводится НПЗ Total Grandpuits во Франции. К 2024 году после инвестиций в размере более 500 млн евро предприятие будет работать по четырем новым направлениям. Первое — производство возобновляемого дизельного топлива, в первую очередь предназначенного для авиационной промышленности. Второе — производство биопластиков. Третья специализация — переработка пластмасс. Четвертое направление — использование возобновляемой солнечной энергии. Переработка сырой нефти на НПЗ будет остановлена в первом квартале 2021 года, а хранение нефтепродуктов завершится в конце 2023 года. «С перепрофилированием НПЗ Grandpuits в платформу с нулевым содержанием нефти, ориентированную на энергию будущего, связанную с биомассой и экономикой замкнутого цикла, Total демонстрирует свою приверженность энергетическому переходу и подтверждает свое стремление достичь углеродной нейтральности в Европе к 2050 году», — цитирует rupec.ru президента Total Refining & Chemicals Бернара Пинателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх