На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

43 млрд рублей требует взыскать «Роснефть» с РБК

«Роснефть», которая уже обратилась в суд за защитой деловой репутации в связи с публикацией на сайте РБК материала о сделке по прекращению деятельности компании в Венесуэле, оценивает принесенный НК ущерб в 43 млрд рублей, сообщает информагентство, ссылаясь на полученное исковое заявление «Роснефти» в Арбитражный суд Москвы. «РБК получил исковое заявление «Роснефти» в Арбитражный суд Москвы, в котором компания требует взыскать с РБК 43 млрд рублей в качестве репутационного вреда», — сообщает РБК. Поводом для иска, согласно заявлению «Роснефти», стала публикация РБК «Рязанский ЧОП получил долю в бывшем венесуэльском проекте «Роснефти». «Утверждение ввело в заблуждение общественность, представителей рынка и регуляторов, намерено исказило истинную суть сделки по полному прекращению деятельности ПАО «НК «Роснефть» в Венесуэле и продаже компанией венесуэльских активов с их переходом под контроль компании, принадлежащей Российской Федерации», — цитирует ТАСС заявление компании. Как сообщили ТАСС в пресс-службе издания, «РБК убежден в достоверности и объективности опубликованной информации, основанной исключительно на официальных данных. Мы готовы отстаивать свою позицию». 15 мая «Роснефть» объявила о полном прекращении деятельности в Венесуэле и выходе из всех проектов в стране, включая добычные и нефтесервисные предприятия. Согласно отчету НК, сделка по выходу компании из венесуэльских проектов была закрыта в апреле 2020. Владельцем активов «Роснефти» в стране будет компания, принадлежащая РФ, уточняли ТАСС в правительстве. В результате сделки «Роснефть» получила на баланс одного из своих дочерних обществ 9,6% собственных акций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх