На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» обжаловал решение Стокгольмского арбитража

«Газпром» подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража о снижении контрактной цены на газ, поставляемый в Польшу, сообщила польская компания PGNiG. В конце марта, напоминает РИА Новости, в Варшаве объявили, что суд поддержал польскую сторону и изменил формулу цены из-за ее непосредственной связи с котировками на европейском рынке. Решение распространяется на поставки с 1 января 2014 года. PGNiG также сообщила, что имеет право на возврат полутора миллиардов долларов. В апреле польская компания уточнила, что «Газпром» выставил счета за газ на старых условиях, но потом скорректировал их, учтя мнение арбитража. В «Газпроме», в свою очередь, сообщили, что изучают решение, назвав преждевременными любые оценки сумм возможных выплат. «Ямальский контракт» от 1996 года предусматривает поставки в Польшу до 10 млрд кубометров российского газа в год. Договор действует до 2022 года. В 2012-м стоимость газа для Польши по этому контракту снизили на 10%. В 2015 году PGNiG подала иск в Стокгольмский арбитраж о новом снижении стоимости, мотивируя это тем, что цена не соответствует состоянию рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх