На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Доля продаж гибридных и электрических автомобилей на рынке Норвегии превысила 90%

Менее 10% автомобилей, проданных в Норвегии в марте 2021 года, были оснащены только бензиновыми или дизельными двигателями, сообщает портал Electrek со ссылкой на данные Норвежского совета по безопасности дорожного движения. Норвегия является мировым лидером по внедрению электрических автомобилей и гибридного транспорта. В правительстве Норвегии рассчитывают, что продажи автомобилей только с дизельными и бензиновыми двигателями в стране прекратятся к 2025 году.

По итогам марта 2021 года доля гибридных и электрических автомобилей в общем объеме продаж в Норвегии впервые превысила 90%. На долю электромобилей пришлось 56,2% продаж, на долю гибридных авто — 34,2%. Доля автомобилей с бензиновыми двигателями составила 4,8%, с дизельными двигателями — 4,7%.

По данным regnum.ru, в октябре 2020 года в Volkswagen завили, что с 2023 года концерн будет поставлять в Норвегию только автомобили с электрическими двигателями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх