На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Менее 3% японских компаний решили покинуть Россию — Kyodo

На фоне ситуации вокруг Украины Россию решили окончательно покинуть лишь 4 из 168 (2,4%) крупных японских компаний, ведущих свою деятельность в РФ, сообщило агентство Kyodo, ссылаясь на последний доклад статистического центра Teikoku Databank. Таким образом, доля японских компаний, решивших покинуть российский рынок, является самой низкой среди стран G7. По мнению агентства, японские компании занимают осторожную позицию, надеясь в будущем возобновить работу в РФ. Кроме того, многие фирмы не обладали заранее составленным планом действий на случай необходимости покинуть Россию, что также повлияло на их осторожность, подчеркивает Kyodo.

К настоящему времени, уточняет ТАСС, свои предприятия в РФ временно остановили автоконцерны Toyota Motor, Nissan Motor и один из крупнейших в мире производителей шин Bridgestone.

Напомним, в начале июня газета «Майнити» опубликовала информацию из ежегодного доклада Минэнерго Японии: план Токио, предусматривающий сохранение японского участия в энергетических проектах «Сахалин-1» и «Сахалин-2», поскольку это «жизненно важно» для Японии.

В докладе отмечается, что на долю импорта нефти и СПГ из России приходится 3,6% и 8,8% соответственно от общего объема импорта нефти и СПГ — 91,7% своей нефти страна импортирует с Ближнего Востока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх