На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Виртуальный реверс газа с Венгрией запускает Украина 1 мая

Операторы ГТС Украины и Венгрии запустят 1 мая 2020 года виртуальный реверс газа, объединив две физические точки входа/выхода газа на границе стран в одну виртуальную, сообщил глава ОГТСУ Сергей Макогон. «Мы не останавливаемся на достигнутом. Сегодня новый прорыв — мы объединили две физические точки передачи газа на границе Украина-Венгрия в одну виртуальную», — сказал он, отметив, что это обеспечит трейдерам легкость и гибкость покупки мощностей на границе, а операторам ГТС — гибкость в планировании физических потоков. «Уже не нужно бронировать конкретную физическую точку, просто выбирается направление транспортировки газа, а операторы самостоятельно принимают решение о способе физической транспортировки газа. Уже нет необходимости транспортировать потоки во встречных направлениях — происходит взаимозачет встречных потоков, а это экономия топливного газа», — цитирует Макогона «Интерфакс». Значительно возрастут также мощности по импорту газа. За счет механизма виртуального реверса теперь фактически может импортироваться весь объем транзита. Операторы газотранспортных систем Украины и Словакии 1 марта 2020 года запустили виртуальный реверс через точку соединения «Вельке Капушаны — Ужгород», а в конце января 2020 года Украина начала виртуальный реверс природного газа с Польшей через газоизмерительную станцию (ГИС) «Дроздовичи». Возможность создания виртуальных точек соединения появилась после подписания Украиной и Россией нового транзитного контракта на основе европейских правил. «Виртуальный реверс» предполагает обмен природным газом между операторами газотранспортных систем, когда физически газ через границу не перемещается, а стороны производят взаимозачет, отмечает ANGI.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх