На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Росатом: Грузоперевозки по СМП увеличатся до 160 млн тонн к 2035 году

Увеличение грузопотока по Северному морскому пути (СМП) до 160 млн тонн к 2035 году прогнозирует госкорпорация «Росатом», сообщает «Интерфакс», ссылаясь на материалы компании к конференции «День Арктики». «К 2035 году СМП должен стать конкурентоспособным международным и национальным транспортным коридором, обеспечивающим самые современные транспортно-логистические услуги. Рассчитываем, что к 2035 году грузопоток увеличится до 160 млн тонн», — говорится в справке.

Рост грузопотока прогнозируется поэтапно — 80 млн тонн к 2024 году, а мощность портов на СМП составит 83 млн тонн в год. К 2030 году прогнозируется увеличение грузопотока до 110 млн тонн и мощности портов до 115 млн тонн.

Грузооборот СМП в 2020 году вырос на 4,8% относительно 2019 года и составил 33 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх