На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЦБ выявил факты манипулирования акциями «Сургутнефтегаза»

Факты манипулирования рынком обыкновенных и привилегированных акций «Сургутнефтегаза» на биржевых торгах в 2015–2016 годах выявил Центробанк Банк РФ. «В ходе проведения Банком России проверки установлено, что Стативка Олег Владимирович на основании устных договоренностей с руководителями ООО „Каладиум“ и НП „Фиренц“ получил ключи доступа к брокерским счетам указанных юридических лиц в целях покупки акций „Сургутнефтегаза“ на биржевых торгах. При этом Стативка О.В. самостоятельно определял параметры в поручениях на совершение сделок с акциями и время совершения сделок», — говорится в сообщении регулятора.

В ходе проверки была также выявлена схема совершения операций в режиме основных торгов биржи по брокерским счетам ООО «Каладиум» и НП «Фиренц» супругой Стативки, Ольгой Павловой. Операции, отмечает ТАСС, совершались по предварительному соглашению, в результате чего Павлова получила излишний доход в крупном размере на своем брокерском счете. Данные операции привели также к искажению рыночной конъюнктуры и сопровождались существенными отклонениями параметров торгов акциями «Сургутнефтегаза», уточнили в ЦБ.

В отношении указанных лиц направлены предписания Банка России о недопущении аналогичных нарушений в дальнейшем. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх