На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

НОВАТЭК перешагнул через триллион

Объем накопленной добычи газа НОВАТЭКа с начала разработки его месторождений достиг 1 трлн кубометров. Компания начала добывать природный газ в 1998 году, когда была введена в эксплуатацию первая установка комплексной подготовки газа на Восточно-Таркосалинском месторождении. Затем началась разработка глубокозалегающих конденсатосодержащих пластов, что потребовало от НОВАТЭКа применения новейших технологий, включая бурение глубоких горизонтальных скважин большого диаметра с многостадийным гидроразрывом пласта, уточняет пресс-служба компании. Объем добычи природного газа дочерних обществ и совместных предприятий НОВАТЭКа продемонстрировал уверенный рост, и с успешным пуском проекта «Ямал СПГ» в 2017 году НОВАТЭК трансформировался из компании-поставщика газа на российский внутренний рынок в глобального игрока на рынке СПГ. «Сегодня НОВАТЭК — это один из крупнейших производителей природного газа в мире. За 25 лет со дня основания компании мы достигли многого, и триллион кубометров накопленной добычи газа — это еще один повод для гордости. Мы заложили прочную основу нашего бизнеса сначала на внутреннем, а теперь и на международном рынке с пуском „Ямала СПГ“ — одного из наиболее конкурентоспособных проектов в отрасли. Нашим главным конкурентным преимуществом является высококачественная ресурсная база и обеспеченность запасами на много лет вперед в сочетании с низкими операционными расходами, а также наша высокопрофессиональная команда, способная решать самые сложные задачи», — цитирует AGNI.ru председателя правления НОВАТЭКа Леонида Михельсона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх