На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Поисковую скважину начала бурить «Газпром добыча Краснодар» в Славянском районе Кубани

«Газпром добыча Краснодар» приступила к бурению поисковой скважины № 1 на Западно-Варавенской площади в Славянском районе Краснодарского края. Работы продлятся до конца года. Проектная глубина первой Западно-Варавенской составляет 2760 метров. Как и на большинстве месторождений Прибрежной группы, важной особенностью Прибрежно-Новотитаровского участка, на котором располагается скважина, является наличие аномально высокого пластового давления, что заметно осложняет проведение работ. Проектной документацией предусмотрено вскрытие пяти продуктивных горизонтов. По завершении бурения компания планирует приступить к испытанию скважины, которое продлится до середины 2021 года и позволит подсчитать объем запасов нефти и газа. Ожидаемый прирост составит один миллион тонн условного топлива. «Строительство первой Западно-Варавенской скважины очень важно в контексте наращивания минерально-сырьевой базы компании. Более того, по итогам бурения мы планируем открыть новое месторождение углеводородов», — отметил замгендиректора — главный геолог «Газпром добычи Краснодар» Сергей Коротков. Строительство скважины было начато в марте 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх