На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сами себя напугали

СМИ узнали об опасениях США в отношении возможных санкций против «Роснефти» поскольку ограничения против НК за сотрудничество с Венесуэлой могут привести к «хаосу на международных нефтяных рынках», считают американские чиновники. Так что власти США раздумывают, накладывать ли санкции на «Роснефть» за сотрудничество с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. В частности, сотрудники Минфина США обеспокоены тем, что санкции против «Роснефти» приведут к росту цен на нефть, утверждают источники агентства. Представитель экономического министерства США не смог оперативно представить Bloomberg комментарий, в Совете нацбезопасности при президенте США отказались от комментариев. 5 февраля американские и российские СМИ сообщили, что Вашингтон может в ближайшие 30 дней усилить давление на режим Мадуро. Речь, в частности, шла об ограничениях в отношении «Роснефти». «Мы даем русским и компании понять, что их поддержка Мадуро не просто бизнес-решение, но это аморально», — цитировало РИА «Новости» советника президента США по нацбезопасности Роберта О’Брайена. Ранее США обвиняли «Роснефть» в покупке топлива у государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA в обход наложенных на нее санкций. Российская компания отвергала эти подозрения и грозила обратиться в суд. «Роснефть», отмечает РБК, находится под различными санкциями со стороны ЕС и США с 2014 года. Поводом для ввода ограничений, которые включают в себя запрет на поставку технологий и финансирование, стали события на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх