На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 10% снизили переработку казахстанские НПЗ в I полугодии 2020

Казахстанские НПЗ «КазМунайГаза» сократили переработку сырья на 9,7% — до 6,02 млн тонн. Румынские НПЗ компании снизили переработку на 31,8% — до 2,27 млн тонн за шесть месяцев 2020, сообщает КМГ. Суммарный объем переработки сырья на заводах «КазМунайГаза» снизился на 17,1% –до 8,29 млн тонн по итогам полугодия. Объем производства нефтепродуктов уменьшился на 18,3%, составив 7,65 млн тонн. Преимущественно снижение переработки произошло из-за остановки производства НПЗ «Петромидия» в связи с проведением планового капитального ремонта в период с 15 марта до 1 мая 2020 года. «Снижение обусловлено уменьшением объемов переработки нефти на ПНХЗ и ПКОП во избежание затоваривания нефтепродуктов и вследствие влияния коронавирусной инфекции на потребление нефтепродуктов», — отмечает компания. Казахстанские НПЗ произвели 5,41 млн тонн нефтепродуктов, что на 11,3% ниже показателя аналогичного периода 2019 года. Заводы KMG International выпустили 2,23 млн тонн нефтепродуктов, что на 31,5% ниже показателя первого полугодия 2019 года. «КазМунайГаз», отмечает rupec.ru, — казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. 90,42% акций «КазМунайГаза» принадлежит «Фонду национального благосостояния «Самрук Казына», 9,58% — Национальному банку Республики Казахстан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх