На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На продажу выставлены активы «Волготанкера»

Активы крупнейшего в Европе нефтеналивного пароходства «Волготанкер» выставлены на продажу конкурсным управляющим за 3,7 млрд рублей, сообщает портал 63.ru. Конкурсное производство на ОАО «Волжское нефтеналивное пароходство „Волготанкер“» введено в марте 2008 года, сумма требований превысила 3,9 млрд руб. Через 10 лет была создана новая компания, на которую было переведено все ликвидное имущество без многомиллиардной задолженности. В конце 2019 года 2082254 акции «Волготанкера» были выставлены на первые торги, которые были отменены из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей. 24 января 2020 года имущество, включая акции, три НПС, ряд судов и плавмастерскую, было выставлено на продажу повторно за 3,7 млрд рублей. Заявки будут приниматься до 4 марта, сами торги пройдут 6 марта. По мнению участников рынка, отмечает rupec.ru, потенциальным инвестором «Волготанкера» может стать одна из компаний, занимающихся переработкой нефти. В числе основных претендентов на актив — «Роснефть», которая сотрудничает с «БашВолготанкером». НК владеет собственной судоходной компанией «Роснефтефлот», которая управляет всего пятью судами. Покупка «Волготанкера» может существенно расширить логистические возможности НК. Флот «Волготанкера» на начало 2006 года состоял из 353 судов, в том числе 204 танкеров и нефтерудовозов, 95 барж. Помимо грузоперевозок предприятие оказывало услуги по судоремонту. В 2004 году к пароходству были предъявлены существенные налоговые претензии со стороны государства, в результате часть имущества была арестована, а ряд топ-менеджеров компании был объявлен в розыск. Сумма налоговых претензий к компании за 2001–2004 годы превышала 3,9 млрд рублей. Фактически деятельность пароходства в связи с арестом счетов и имущества была парализована. 4 марта 2008 года арбитражный суд признал пароходство банкротом и ввел процедуру конкурсного производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх